Flying Cow
Меню сайта
Вход:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Конкурс «Компьютерное 3D-моделирование»
15:14
Конкурс «Компьютерное 3D-моделирование»

Конкурс «Компьютерное 3D-моделирование»

Развиваясь, человечество всегда стремилось отобразить, а затем и воплотить в жизнь свои желания и окружающий мир. Сегодня появилось 3D моделирование, как часть процесса на пути от идеи до результата. Оно широко используется в разных сферах деятельности, завоевывает все большую популярность и, порой, без него уже невозможно обойтись. Специалисты, обладающие такими знаниями, на данный момент очень востребованы на рынке труда, они могут создать объемное изображение любого предмета, которое будет иметь фотографическую точность. Созданная модель позволяет воплотить в жизнь идею, оценить плюсы и минусы будущего изделия.

Данный конкурс - это студенческий конкурс, учрежденный Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» совместно с Оргкомитетом «IT-Планеты», с целью развития и популяризации 3D моделирования в области станкостроения и других смежных областях.

Федеральный партнер конкурса



Данный конкурс относится к 1 типу конкурсов

В конкурсе могут принимать участие студенты не старше 25 лет, прошедшие регистрацию на сайте, ознакомившиеся с правилами и подавшие заявку на участие в конкурсе, а затем допущенные к участию Ответственным от своего учебного заведения или оргкомитетом Олимпиады (см. правила). Каждый студент принимает участие в конкурсе в индивидуальном порядке, т.е. участник должен представить в Жюри свою работу.

ПЕРВЫЙ ТУР (ЗАОЧНЫЙ)

Участникам предоставляется возможность создать уникальные работы, созданные в любых отраслевых программных продуктах Autodesk или КОМПАС-3D, проявив творческий подход, дух соревнования и мастерство.

Работы участников принимаются в одной из категорий:

Основная категория
Принимаются 3D модели любых металлорежущих станков и деталей к ним, кузнечно-прессового и литейного оборудования, контрольно-измерительных приборов и оснастки, а также различных изделий, которые относятся к станкоинструментальной продукции.

Дополнительная категория
Принимаются 3D модели совершенно любых изделий, как готовых, так и запчастей к ним. (машины, самолеты, мебель, бытовые приборы, игрушки и т.д.)

ОТПРАВКА РАБОТ

Созданные работы необходимо отправить в Жюри в период с 21 октября до 31 декабря 2010 года. Для отправки работ необходимо нажать ссылку «Отправить работу». Конкурсант отправляет в Жюри URL-адрес (ссылка на свою работу, объем не более 10Мб), предварительно выложив её на один из файлообменников, предоставляющий услуги хранения файлов (например, ifolder.ru). Необходимо также прикрепить картинку для превью (не больше 40 Кб).

После отправки работы информация отображается в личном кабинете участника. Работы по указанному студентом адресу должна быть доступна до 30 февраля 2011 года.

Работы публикуются на сайте в разделе «Работы участников», в период с 1 января по 31 марта 2011 года. Жюри вправе не публиковать работы некоторых участников, объяснив причину автору работы по его запросу.

Все вопросы можно задавать на форуме.

Критерии оценки конкурсных работ:
   - Сложность спроектированного изделия;
   - Грамотность 3D-моделирования;
   - Полнота использования функциональных возможностей программного обеспечения;
   - Качество инженерной проработки изделия;
   - Визуальное оформление модели.

ВТОРОЙ ТУР (Международный Финал)

Авторы 10 лучших работ приглашаются на второй тур, который пройдет в рамках международного Финала студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2010». Финал состоится в апреле 2011 года в Москве.

Точное место, дата и время проведения очного финального тура будут сообщены финалистам до 15 марта 2011 года по электронной почте и новостной рассылкой.

На очном этапе все приглашенные участники должны представить и защитить свои работы. Финалисты представляют свои проекты на суд Жюри в виде коротких презентаций (10-15 мин.) с демонстрацией и рассказывают историю создания и идею своей работы. Перед выступлением участники передают в Жюри исходники своих работ.

Предоставленные работы будет оценивать компетентное Жюри, состоящее из экспертов в области Компьютерного 3D-моделирования, привлеченных из ведущих предприятий страны.

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЫ

По итогам защиты проектов экспертами будут определены три лучшие работы-лауреаты.

Победители награждаются ценными призами, дипломами и медалями. Имена победителей публикуются в прессе и на сайте Олимпиады в разделе «Доска почета».


Все интересующие Вас вопросы Вы можете задавать в соответствующей теме на форуме.

Источник http://world-it-planet.org
Просмотров: 1396 | Добавил: robesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Друзья

Браузерные Игры

Сообщество КОМА

Copyright Flying Cow © 2024Сайт создан в системе uCoz