Flying Cow
Меню сайта
Вход:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Конкурс «Цифровое творчество»
15:12
Конкурс «Цифровое творчество»

Конкурс «Цифровое творчество»

Этот конкурс объединил в себе разные направления: от разработки удобных веб-сайтов, захватывающих мультимедийных приключений до производства рекламы и спецэффектов, компьютерной графики, фотографии или иллюстрации. Вам под силу создать уникальный цифровой шедевр? Вы обладаете не только техническими знаниями, но и наделены даром - быть художником? Тогда – участвуйте в конкурсе «Цифровое творчество»! И побеждайте!

Участие в этом конкурсе поможет закрепить свои профессиональные навыки тем, кто хочет разрабатывать привлекательное программное обеспечение и веб-ресурсы, притягивающие взгляды пользователей; тем, кто хочет создавать новое цифровое будущее - важнейшего из искусств.

Международный партнер конкурса



Данный конкурс относится к 1 типу конкурсов

В конкурсе могут принимать участие студенты не старше 25 лет, прошедшие регистрацию на сайте, ознакомившиеся с правилами и подавшие заявку на участие в конкурсе, а затем допущенные к участию Ответственным от своего учебного заведения или оргкомитетом Олимпиады (см. правила). Каждый студент принимает участие в конкурсе в индивидуальном порядке, т.е. участник должен представить в Жюри свою работу.

ПЕРВЫЙ ТУР (ЗАОЧНЫЙ)


Участникам конкурса предлагается создать и отправить на суд Жюри в период с 21 октября до 31 декабря 2010 года не более 3 работ в одной из трех категорий:

    1. Интерактивные медиа;
    2. Видео и мультипликация;
    3. Традиционные медиа.

Работы можно высылать по любым направлениям одной из категорий, а также на любые темы, например: наука и инновации, город/регион, история одного человека, детский мир, космос, природа и т.д.

ОПИСАНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ

В категории «Интерактивные медиа»:

Мультимедиа-проекты - принимаются работы: интерактивные киоски-терминалы, программные обучающие модули, компьютерные игры, специализированные программы или любой интерактивный проект, предназначенный для воспроизведения на компьютере без доступа в Интернет.
Конкурсант представляет свой проект на рассмотрение жюри в виде картинки для превью (не больше 40 Кб), а также URL-адреса на размещенную работу в интернете или файла в формате FLV.

Веб-дизайн - требованиям данного направления отвечают проекты, предполагающие просмотр с использованием браузера на компьютере или на другом устройстве (за исключением мобильных телефонов), требующие действий со стороны пользователя, например: дизайн взаимодействия пользователя с веб-сайтом, веб-сайты с использованием каскадных таблиц стилей (CSS), дизайн пользовательского интерфейса, проекты eLearning. Конкурсный проект должен быть создан в основном с помощью инструментальных средств Adobe (более чем на 50%).
Конкурсант представляет свой проект на рассмотрение жюри в виде URL-адреса (ссылка на свою работу) и картинки для превью (не больше 40 Кб).

В категории «Видео и мультипликация»:

Кино и реклама - Вы можете представить на конкурс короткометражные, документальные фильмы или рекламные ролики, созданные на основе съемок реальных событий. Допускается использование видеоэффектов. Оцениваются только первые 5 (пять) минут программы.
Конкурсант представляет свой проект на рассмотрение жюри предварительно опубликовав его на веб-сайте, предоставляющем услуги видеохостинга, например YouTube, Google Video. Студент отправляет в Жюри URL-адрес (ссылка на свою работу) и картинку для превью (не больше 40 Кб), например кадр из фильма.

Компьютерная анимация - расскажите свою историю с помощью озвученной мультипликации с участием персонажей или поэкспериментируйте с неозвученной анимацией. Вы можете использовать любое сочетание компьютерной графики, визуальных эффектов или оцифрованных рисунков. Примером работ, отвечающих требованиям жанра (но не ограничиваясь ими), являются сюжетная анимация с персонажами и экспериментальная анимация, в которых используется компьютерная графика, визуальные эффекты или рисованные изображения, воспроизведенные в цифровом виде. Оцениваются только первые 5 (пять) минут анимации.
Конкурсант представляет свой проект на рассмотрение жюри предварительно опубликовав его на веб-сайте, предоставляющем услуги видеохостинга, например YouTube, Google Video. Студент отправляет в Жюри URL-адрес (ссылка на свою работу) и картинку для превью (не больше 40 Кб).

В категории «Традиционные медиа»:

Иллюстрация - сообщите свою идею цифровым рисунком. Это направление включает иллюстрации, доносящие информацию или объясняющие понятия; книжные иллюстрации; иллюстрации к компьютерным играм, а также технические, научные и архитектурные иллюстрации. Вы можете представить до шести связанных цифровых рисунков.
Перед отправкой объедините свои иллюстрации в файл PDF. Также, отправьте отдельные файлы тех же иллюстраций в формате JPEG одним архивом, также прикрепите картинку для превью (не больше 40 Кб) – уменьшенную копию одной из иллюстраций.

Фотография - снимайте, создавайте интригующие образы реальной жизни, а затем используйте ПО Adobe для усиления впечатления. Отправьте отдельные изображения или серию тематически связанных изображений.
Объедините отдельные фотографии в файл PDF со встроенными профилями цвета, чтобы жюри могло увидеть фотографии в том виде, как вы их задумали. Также отправьте до 10 отдельных входящих в проект изображений в формате JPEG одним архивом, также прикрепите картинку для превью (не больше 40 Кб) – уменьшенную копию одной фотографии.

Печатная продукция - Вы оформляете книги, постеры, календари, буклеты, системы идентификации, журналы или другие печатные материалы? Тогда это направление для вас.
Отправьте проект в виде PDF-файла и приложите до десяти фотографий своего печатного произведения в формате JPEG: это позволит судьям увидеть обложку книги и несколько разворотов, понять размеры плаката или увидеть, как сложен буклет, также прикрепите картинку для превью (не больше 40 Кб) – например, обложку.

ОТПРАВКА РАБОТ
Для отправки работ необходимо нажать ссылку «Отправить работу».
Работа должна быть доступна до 25 февраля 2011 года.

Все присланные работы публикуются на сайте в разделе «Работы участников», в период с 1 января по 31 марта 2011 года. Жюри вправе не публиковать работы некоторых участников, объяснив причину автору работы по его запросу.

Загрузите пробные версии ПО для создания работ: http://www.adobe.com/downloads

Все вопросы можно задавать на форуме.


ВТОРОЙ ТУР (Международный Финал)

Авторы 10 лучших работ приглашаются на второй тур, который пройдет в рамках международного Финала студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2010». Финал состоится в апреле 2011 года в Москве.

Точное место, дата и время проведения очного финального тура будут сообщены финалистам до 15 марта 2011 года по электронной почте и новостной рассылкой.

На очном этапе все приглашенные участники должны представить и защитить свои работы. Финалисты представляют свои проекты на суд жюри в виде коротких презентаций (10-15 мин.) с демонстрацией и рассказывают историю создания и идею своей работы. Перед выступлением участники передают в Жюри исходники своих работ.

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЫ

Победители Международной Олимпиады «IT-Планета» определяются по наибольшей сумме набранных баллов экспертами ведущих IT-компаний. По итогам защиты проектов экспертами будут определены три лучшие работы-лауреаты.

Победители награждаются ценными призами, дипломами и медалями. Имена победителей публикуются в прессе и на сайте Олимпиады в разделе «Доска почета».

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

По желанию до 1 июня 2011 года работы также можно отправить на всемирный конкурс Adobe Design Achievement Awards, пройдя регистрацию на сайте http://adaa.adobe.com/ru/users/register.
Принимаются работы, которые созданы с использованием ПО Adobe не менее чем на 50%.
Лучшие работы получат шанс на победу во всемирном этапе Конкурса Adobe® Design Achievement Awards 2011, победители которого получат денежные призы, которые будут вручены в Пекине на Всемирном конгрессе дизайнеров Icograda World Design Congress.


Все интересующие Вас вопросы Вы можете задавать в соответствующей теме на форуме.

Источник http://world-it-planet.org
Просмотров: 1711 | Добавил: robesh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Друзья

Браузерные Игры

Сообщество КОМА

Copyright Flying Cow © 2024Сайт создан в системе uCoz